<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.03.2019 663

Перед праздниками украинцы чаще всего покупают подделки

Чтобы не стать жертвой горе-продавцов, эксперты советуют читать состав продукта и учитывать репутацию производителя.

Накануне праздников украинцы чаще всего покупают некачественные вещи и подделки, в основном, фальшивую косметику, технику и обувь.

"При покупке обращайте внимание на оформление магазина, есть ли уголок потребителя, почитайте книгу жалоб. Если в ней достаточно большое количество негативных отзывов, то здесь продают некачественный товар, а потому от покупок лучше отказаться", – рассказал исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмеянов.

Эксперт по красоте Наталья Сергеева добавляет, что не может, к примеру, маска для лица стоить дешево и быть эффективной. Мол, если ингредиенты для нее стоят 1000 долларов, то она не может продаваться за 100 гривен. Поэтому советует читать состав продукта и учитывать репутацию производителя.

Также подделывают бытовую технику. Такие случаи не единичны, уверяют в Союзе потребителей Украины. А вот виртуальные покупки советуют осуществлять только в тех магазинах, которые имеют реальные торговые точки - сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Перед праздниками украинцы чаще всего покупают подделки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.03.2019 663
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»