<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.03.2019 1144

Немужское хобби сделало из 11-летнего мальчика звезду

Юный Джона вяжет по пять часов в день и даже учит других этому ремеслу.

Вместо машинок и роботов – яркие нити и крючок для вязания. Такое необычное хобби 11-летнего Джоны из американского штата Висконсин не только сделало его знаменитостью, но и приносит деньги.

Вязанием он увлекся еще в пять лет – как это делать мальчику показала мама. С тех пор он сплел сотни шарфов, пледов и ковриков и даже начал учить других.

Мальчик вяжет по пять часов в день. Иногда спешит к ниткам и крючку с самого рассвета, а иногда прощается с мамой перед сном, а сам идет плести при свете фонарика.

Сотни тысяч человек следят за его работами в соцсетях и даже шлют подарки – Джона получает ящики ниток. А с недавних пор поступили и первые заказы.

"Вот такую шапку я могу изготовить за 45 минут. А это хомут. И мой любимый яркий плед", – говорит подросток.

Родился Джона в Эфиопии, но сильно болел, и родные родители от него отказались. В пятимесячном возрасте его усыновила американская семья. Теперь у него есть брат и сестра. Джона мечтает стать хирургом, когда вырастет - рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Немужское хобби сделало из 11-летнего мальчика звезду 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.03.2019 1144
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»