<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
07.03.2019 1586

Украинцам продают фальсификат под видом творога: как отличить подделку

Вредные примеси вроде крахмала или растительных жиров можно обнаружить в домашних условиях.

Украинцам продают фальсификат под видом творога. Чтобы удешевить продукт и увеличить объемы продаж, некоторые молочные компании прибегают к подмене жиров и использованию некачественного сырья. Врачи говорят, что такой творожный продукт вредит здоровью. Но его все равно покупают, потому что цена привлекательна.

Стоимость такого творога составляет от 45 до 70 гривен за килограмм. Союз потребителей такая цена удивляет. Получается, домашний творог стоит дешевле магазинного.

По внешним признакам качество продуктов не определить, говорят специалисты. Полную картину покажет только лабораторное исследование.

Но вредные примеси, такие, как крахмал или растительные жиры, можно обнаружить и дома.

В качестве одного из наполнителей в творог могут добавлять крахмал. Крахмал обнаружит добавление йода. Если от йода творог посинеет, значит в нем есть крахмал. Чтобы сделать сыр более густым по консистенции, в него добавляют продукты растительного происхождения. На растительные примеси укажет вязкая структура сыра.

На столичном рынке только в одной палатке, с которой продавали творог, съемочной группе показали сертификаты. Однако в документах не было наименований продукции – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам продают фальсификат под видом творога: как отличить подделку 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.03.2019 1586
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»