<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.03.2019 718

Во Львове и Харькове прошли марши за права женщин

Активисты заявляют, что равенства в Украине на самом деле нет, оно только на бумаге. Во Львове и Харькове в пятницу, 8 марта, состоялись марши за права женщин.

Как пишут УНН, в центре Львова женщины пришли с плакатами, на которых было написано "Мое тело - мое дело", "Вставай за права женщин" и другие. Кроме женщин, участие в акции принимали и мужчины. 

В то же время в Харькове марш за права женщин прошел в сопровождении контрмарша националистов.

По данным UA: Харків, женщины прошли по центру города с лозунгами "Место женщины везде", "Бунтуй, кохай, права не віддавай", "Не продавайся за цветы - завтра станешь у плиты". Перед колонной участников Марша женской солидарности собрались представители националистической организации Фрайкор с плакатами "Феминизм - болезнь" и "Феменистка - не женщина". Они выкрикивали лозунги вроде "Нации нужны матери и дети" и "Красота. Женственность. Материнство". Две колонны были разделены большим количество полицейских.

Напомним, в Киеве 8 марта в ходе феминистической акции Марш женщин произошли столкновения радикалов с силовиками, задержаны два человека.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове и Харькове прошли марши за права женщин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.03.2019 718
Еще материалы раздела «Суспільство»