НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Світ
10.03.2019 686

Израиль атаковал базу и два судна ХАМАС

Израильская авиация ответила на запуск ракеты из Сектора Газа и другие "акции насилия" со стороны палестинских боевиков.  

ВВС Израиля в ночь на воскресенье, 10 марта, атаковали базу и два судна палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на выпущенную накануне ракету. Об этом сообщила израильская армейская пресс-служба.

"Сегодня самолеты и иные летательные аппараты Армии обороны Израиля нанесли удары по нескольким военным целями на территории комплекса ХАМАС в северной части сектора Газа и двум судам ХАМАС", - отмечается в релизе военных.

Указано, что "удар был нанесен в ответ на ракету, которая минувшим вечером была выпущена из сектора Газа по израильской территории, и иные акции насилия, которые на протяжении последних нескольких дней включали запуски воздушных шаров со взрывчаткой и попытки повредить пограничную инфраструктуру безопасности".

Напомним, обмены ударами с территории Израиля и Сектора Газа продолжаются уже несколько дней и пока обходятся без пострадавших.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль атаковал базу и два судна ХАМАС 5.00 5 1
Політика / Світ
10.03.2019 686
Еще материалы раздела «Світ»