<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
13.03.2019 932

Европа приостановила все полеты Boeing 737 Max

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) приостановило полеты самолетов типа Boeing 737 Max 8 как европейских авиакомпаний, так и третьих стран, совершающих рейсы в Европу.

Об этом ведомство со штаб-квартирой в Кельне известило страны-члены.

«После трагического происшествия рейса ET302 «Эфиопских авиалиний» с участием Boeing 737 Max 8 Агентство по авиационной безопасности Европейского союза предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров. В качестве меры предосторожности EASA опубликовало сегодня Директиву о летной годности, которая вступает в силу с 19:00 UTCи приостанавливает все полеты всех самолетов Boeing Model 737-8 Max и 737-9 Max в Европе», - говорится в уведомлении.

Кроме того, EASA опубликовало Директиву по безопасности, которая приостанавливает все коммерческие рейсы, выполняемые операторами третьих стран в, внутри или за пределами ЕС на вышеупомянутой модели.

Также EASA предложило свою помощь в поддержке расследования несчастного случая. В настоящее время расследование происшествия проводится эфиопскими властями при поддержке Национального совета по безопасности на транспорте, поскольку самолет был спроектирован и изготовлен в Соединенных Штатах.

EASA постоянно анализирует данные по мере их поступления и предупреждает о том, что пока слишком рано делать какие-либо выводы относительно причин происшествия, говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, после авиакатастрофы самолета Boeing 737 Max 8 Эфиопских авиалиний на прошлой неделе, несколько стран, в том числе Китай, Индонезия, Эфиопия, Австралия, Сингапур, Великобритания, Ирландия, Нидерланды запретили использование этого типа авиалайнеров в собственных воздушных пространствах.

Пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший из Эфиопии в столицу Кении - Найроби, разбился в воскресенье, 10 марта. На борту были 149 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из людей не выжил.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европа приостановила все полеты Boeing 737 Max 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.03.2019 932
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»