НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Світ
13.03.2019 836

Джо Байден готов вступить в президентскую гонку в США

Бывший вице-президент США Джо Байден готов принять участие в президентской гонке 2020 года после длительного периода размышлений о целесообразности такого шага.

Об этом сообщило во вторник со ссылкой на высокопоставленного члена Конгресса США американское издание The Hill.

"Бывший вице-президент Джо Байден будет баллотироваться на пост президента в 2020 году", - сообщил изданию высокопоставленный законодатель от Демократической партии.

При этом представитель Конгресса отметил, что во время телефонного разговора с Байденом тот сказал ему о своем участии в выборах: "Я попробую". В то же время, экс-вице-президент пригласил законодателя обсудить с ним некоторые аспекты возможной кампании.

Как пишет газета, это надежный знак того, что американцы увидят экс-вице-президента в предвыборной гонке 2020 года. Впрочем сам Байден пока хранит молчание о том, когда и где он официально объявит о своем решении.

Участие Джо Байдена было бы в значительной степени ожидаемым среди демократов. На протяжении последних недель 76-летний политик предпринял необходимые шаги для того, чтобы создать основу для будущих гонок и поддержки со стороны демократических доноров, законодателей и других членов его политического круга.

Оценка материала:

5.00 / 1
Джо Байден готов вступить в президентскую гонку в США 5.00 5 1
Політика / Світ
13.03.2019 836
Еще материалы раздела «Світ»