НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
14.03.2019 842

В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing

Результаты расследования крушений в Эфиопии и Индонезии указывают на некоторые сходства в происшествиях.  

Федеральное управление гражданской авиации США заявило о “некоторых сходствах“ в катастрофах Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии. Об этом говорится в распространенном в среду, 13 марта, тексте распоряжения о запрете полетов этой модели самолета. Отмечается, что расследование катастрофы ЕТ302 выявило новую информацию о конфигурации самолета сразу после взлета при изучении обломков.

“В совокупности с вновь полученными данными от спутниковых систем слежения за траекторией полета самолетов это указывает на некоторые сходства в происшествиях с ЕТ-302 и JT-610“, - указано в документе.   Напомним, американский лидер Дональд Трамп сообщил о приостановке полетов самолетов Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 в США. Запрет будет сохраняться до результатов расследования крушения самолета в Эфиопии.

Ранее более половины мирового парка Boeing 737 MAX прекратили полеты.

Как сообщалось 10 марта пассажирский Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби. Лайнер упал через шесть минут после взлета, никто из 157 человек, находившихся на борту, не выжил.

В октябре 2018 года Boeing 737 MAX, который выполнял рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в море через 13 минут после взлета. Восемь членов экипажа и 181 пассажир погибли.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США обнаружили сходства в последних катастрофах Boeing 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
14.03.2019 842
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»