<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.03.2019 1247

15 марта возле посольства РФ в Киеве откроют сквер Немцова

В Киеве в пятницу, 15 марта, откроют сквер имени Бориса Немцова.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Киевсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

"Хочу пригласить всех завтра на открытие сквера имени Бориса Немцова. Он был большим другом Украины. Состоится открытие сквера завтра в 12.00 рядом с российским посольством", - сказал Кличко.

Как сообщалось, в прошлом году Киевский городской совет присвоил скверу на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта имя Бориса Немцова. Рядом со сквером находится посольство РФ в Украине.

Борис Немцов - известный российский политик-оппозиционер. В 2014 году осудил аннексию Крыма Россией и подписал заявление с требованием вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сторонников, самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". Был убит 27 февраля 2015 г. в центре Москвы выстрелами в спину.



Оценка материала:

5.00 / 1
15 марта возле посольства РФ в Киеве откроют сквер Немцова 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.03.2019 1247
Еще материалы раздела «Столиця»