НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.03.2019 1045

Билеты в римский Колизей подорожают на треть

Стоимость входного билета в одну из самых популярных достопримечательностей Италии с ноября 2019 года увеличится на треть.

Об этом сообщает otpusk.com со ссылкой на Quotidiano.

"С 1 ноября тариф "Базовый", который позволяет посетить сам амфитеатр Колизея, Римский форум и Палатинский холм, будет стоить 16 евро. На данный момент его цена составляет 12 евро", - говорится в сообщении.

По словам директора Археологического парка Альфонсина Руссо, Колизей находится на четвертом месте среди самых посещаемых культурных объектов в мире, но расположен в нижней части списка доходов. Стоимость входного билета на менялась аж с 2008 года.

Кроме того, 11 апреля посетителям древнеримского комплекса станет доступен тариф "Супер" по цене 16 евро. Он позволит увидеть Римский форум и Палатинский холм, а также Палатинский музей, античные здания Дом Августа, Дом Ливии, Дворец Флавиев, Криптопортик Нерона, церковь Санта-Мария-Антиква и Храм Ромула. Сегодня эти места можно посетить только с общим билетом за 18 евро.

В ноябре в комплексе введут еще один вид тарифов – "Полная экскурсия". Его цена составит 22 евро. Такой билет, действующий в течение 2 дней, позволит туристам побывать в Колизее, Форуме и на Палатинском холме.

Отмечается, что в 2018 году Колизей в Риме посетило 7,6 млн человек. Рост числа туристов за последние два года составил 9,3%. Входные билеты в археологический комплекс можно купить в кассах или на его официально сайте. Все билеты имеют конкретную дату и время посещения. Чтобы избежать огромных очередей в кассы, рекомендуют приобретать билеты в кассах Палатинского холма или Римского форума. Часы работы Колизей до конца марта – с 08:30 до 17:30, с последнего воскресенья марта до 31 августа – с 08:30 до 19:15.



Оценка материала:

5.00 / 1
Билеты в римский Колизей подорожают на треть 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.03.2019 1045
Еще материалы раздела «Суспільство»