<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.03.2019 2687

В Китае за проезд в метро теперь платят лицом

В китайском метро началось тестирование новой системы оплаты. Чтобы оплатить проезд, достаточно посмотреть на установленный при входе экран.

В городе Шеньчжэнь запустили инновационную систему оплаты проезда в тестовом режиме пока на одной из станций метрополитена, передает UBR со ссылкой на South China Morning Post.

Чтобы оплатить проезд, достаточно посмотреть на установленный при входе экран размером с планшет, а система мгновенно распознает лицо человека и спишет с привязанного счета нужную сумму.

Правительство Китая уверено, что новая технология позволит ускорить пассажиропоток и решит проблему заторов, так как метрополитеном Шеньчжэнь пользуются около 5 млн человек каждый день.

Если тестирование пройдет успешно, то такую же систему установят на всех станциях по всей стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае за проезд в метро теперь платят лицом 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.03.2019 2687
Еще материалы раздела «Економіка»