<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
04.02.2010 12:13 4596

Обанкротившимся банкам обещают национализацию

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко заявляет о намерении после выборов национализировать все обанкротившиеся банки.

 

«После моей победы на президентских выборах все банки, которые таким образом разрушили финансовую стабильность людей, будут национализированы, будут введены в нормальное рабочее русло и людям будут возвращены депозиты», - сказала Ю.Тимошенко в эфире телеканала «1+1».
Как сообщает УНИАН, действующий премьер напомнила, что правительство обращалось к Национальному банку относительно необходимости национализации банка «Надра», чтобы гарантировать его вкладчикам возвращения сбережений. «Мы даем сигналы Национальному банку, что мы готовы были национализировать еще полгода тому назад. И мы готовы были это взять на себя, но от Национального банка мы ни разу согласия не получили, потому что там - большая коррупция», - отметила она.
«После президентских выборов я вскрою все, что делалось в банковской системе Украины, все, что делалось против вас, против страны, там, где выводились миллиарды денег из государства, и именно вследствие этого курс гривни упал до 8 гривень за доллар», - заявила она.

Оценка материала:

4.00 / 6
Обанкротившимся банкам обещают национализацию 4.00 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
04.02.2010 12:13 4596
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»