<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.03.2019 753

Во Львове добросовестный труд дворников поощряют путевками в Европу

Лучший дворник Львова готовится посетить Краков, Прагу, Вену и Будапешт.


Львовский дворник, который более 10 лет наводит порядок на своем участке, получил "бонус" за чистоту улиц и убранные подъезды – путешествие по Европе.  Благодарные жители своими голосами привели его к победе на конкурсе, который устроила мэрия.
Шесть утра, а Владимир Катынский уже заканчивает заметать свою территорию. Справился и с уборкой подъездов. Отвечает за чистоту сразу в трех.
Он работает дворником 12 лет. Вышел на пенсию и подменил жену, которой на работу в ЖЭКе больше не хватало сил. О городском конкурсе на звание лучшего уборщика услышал от жителей. За хорошую работу – они зарегистрировали Владимира кандидатом.
"Жители меня... спросите у любого, кто будет выходить, уважают. Женщина подходит и говорит, я вас подала, будет конкурс. Я говорю о-о-о, оно мне надо", – шутит лучший дворник Львова-2019 Владимир Катынский.
Выбирали лучшего дворника Львова в соцсетях – по выдвинутым претендентам голосовали на странице "Горячей линии города".
"Это абсолютно народный конкурс, на все 100 процентов. Люди сначала выбирали кандидатуры, а потом голосовали за них", – рассказывает главный специалист отдела "Горячая линия города" Андрей Толстой.
За победы Владимира боролись отчаянно. У подъездов даже инструкции расклеили – как поддержать любимого кандидата.
В финал конкурса вышли шесть человек. Из них больше всего голосов именно за Владимира – 64. Ему и вручили главный приз – уикенд в Кракове, Праге, Вене и Будапеште. Победитель за рубежом никогда не был. Поэтому изрядно смущен.
"Да куда на старости лет-то… У меня еще нет паспорта, но это пустое", – говорит Владимир Катынский в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Такой конкурс в Львове проводят во второй раз. В прошлом году тоже победил человек. И тоже впервые – вместе с супругой – побывал за рубежом.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове добросовестный труд дворников поощряют путевками в Европу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.03.2019 753
Еще материалы раздела «Суспільство»