<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
18.03.2019 904

В Украине могут вырасти тарифы на грузоперевозки

Вопрос обсуждался в Государственной регуляторной службе.

"Укрзализныця" намерена поднять тарифы на грузовые перевозки. Для предприятий, которые пользуются услугами, стоимость перевозок может вырасти на 14,2%, а потом ежеквартально – еще на 2,5%.
Этот вопрос обсуждался в Государственной регуляторной службе Украины.

"Укрзализныця" ищет деньги на развитие. На средства, полученные после повышения, обещает обновлять вагоны и улучшать услуги.
"Это вопрос непростой, он требует обсуждения, несмотря на то, что мы два года уже, в принципе, это обсуждаем… Мы готовы к диалогу, к корректировкам, обсуждению дополнительных формул и так далее, чтобы это было приемлемо и для "Укрзализныци", и для бизнеса", – заявил председатель правления компании Евгений Кравцов.
В свою очередь глава Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина сообщила, что и бизнесу, и железной дороге необходимо стратегическое решение.

Участники совещания говорили о последствиях повышения тарифа на грузовые перевозки в течение трех часов. В итоге инициативу "Укрзализныци" не поддержали и рекомендовали создать экспертную рабочую группу для обсуждения вопроса.
Железнодорожники, эксперты и промышленники должны подсчитать затраты и подготовить объяснения, чтобы найти оптимальную цену.
Новое совещание пройдет через неделю, на нем планируется объявить окончательное решение – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине могут вырасти тарифы на грузоперевозки 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
18.03.2019 904
Еще материалы раздела «Новини підприємств»