<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.03.2019 1188

Весна будет теплее обычного, но апрель начнется с похолодания – ученые

Весна в Украине будет на несколько градусов теплее обычного с похолоданием в начале апреля.

Такой прогноз озвучила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, с конца марта - начала апреля возможно переменное краткосрочное снижение температуры, может доходить до заморозков.

Ориентировочно с 10 по 20 апрелятемпература будет подниматься выше нормы, до +28°, но в случае облачности температура может быть немного ниже – до +20-22°.

В целом, по всей территории Украины в апреле показатель средней месячной температуры будет выше на 2 градуса. В зависимости от региона температура будет от +9° до + 11°.

По прогнозам метеорологов, в началемая также будет сохраняться высокая температура, а после 20 числа ожидается похолодание с осадками, шквальными ветрами и, возможно, градом. В начале июня будет продолжаться не очень теплая погода с возможными осадками.

Отмечается, что в мае среднемесячная температура воздуха ожидается на 2-3 градуса выше нормы и составит от +15-17° на западе и до +17-18° на остальной территории страны.

Что касается осадков, то их количество будет постепенно сокращаться и в целом в апреле их будет не много, особенно со второй половины месяца. Со средины мая норма осадков стабилизируется и сохранится до средины июня на уровне 1-2 миллиметра в день.

Оценка материала:

5.00 / 1
Весна будет теплее обычного, но апрель начнется с похолодания – ученые 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.03.2019 1188
Еще материалы раздела «Суспільство»