<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.03.2019 1320

Виды и особенности жалюзи на кухне

Раньше на кухне использовались только простые шторы и занавески, которые приходилось всё время снимать, стирать, а затем вешать обратно. Со временем им на смену пришли удобные и практичные жалюзи фирмы "jaluzi-service", которые не требуют особого ухода и гармонично смотрятся на любой кухне.

Как выбрать жалюзи на кухню

При выборе конструкции на кухонное окно следует учитывать множество нюансов, таких как расположение окна, стилистика помещения, удаленность плиты от оконного проема и т.д. Существует несколько видов жалюзи, которые подойдут для кухни:

1. Горизонтальные жалюзи. Наиболее популярны, поскольку удобный способ регулировки положения ламелей позволяет создать оптимальную степень освещенности. Как правило, такие жалюзи изготавливают из пластика, дерева, бамбука или алюминия.

Плюсы: удобство, различная ширина планок, большой выбор цвета, компактность.

Минусы: быстро пачкаются, скапливают пыль, недолговечны.

2. Вертикальные жалюзи. Конструкция состоит из карниза и ламелей, которые регулируются с помощью цепочки. Чаще всего планки изготавливаются из алюминия, пластика или ткани. Хорошо подходят для кухни, потому что позволяют создать необходимую степень освещенности.

Плюсы: влагостойкие, хорошо сочетаются с тюлем и легкими занавесками, создают уютную атмосферу.

Минусы: создают шум и путаются на ветру, полностью закрывают доступ к подоконнику, требуют частой чистки.

3. Рулонные шторы. Отличный вариант для кухни, поскольку в открытом виде занимают минимум места. А в закрытом такие жалюзи представляют собой сплошное полотно, на поверхность которого можно нанести любой узор или рисунок.

Плюсы: изысканный внешний вид, надежная защита от солнечных лучей.

Минусы: сложно чистить от пятен, нельзя стирать, впитывает посторонние запахи.

4. Плиссированные жалюзи. Представляют собой сплошное полотно с аккуратными складками. Хорошо смотрятся на любой кухне.

Плюсы: удобны, функциональны, имеют интересный внешний вид.

Минусы: собирают очень много пыли, крепления могут оказаться недостаточно прочными.

Компания "jaluzi-service" на сайте https://jaluzi-service.com.ua/ предлагает своим клиентам жалюзи из различных материалов, в том числе и из:

1. Пластика. Самый доступный вариант. Но, несмотря на невысокую цену, такие конструкции имеют огромнейший выбор цветов и оттенков. Их легко мыть и они достаточно просты в управлении.

2. Алюминия. Ламели из алюминия легко мыть и полировать. Такие жалюзи отлично сохраняют тепло зимой и не дают воздуху в помещении нагреваться в жаркое время года.

3. Ткани. Благодаря специальной пропитке, такие изделия не восприимчивы к влаге, не впитывают жир и не скапливают много пыли. Они легко очищаются и отлично смотрятся в интерьере кухни.

После того, как определитесь с видом и материалом жалюзи, вы можете вызвать нашего замерщика на дом. Это можно сделать по телефону или через сайт компании. Он поможет определиться со способом установки жалюзи и ответит на все ваши вопросы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Виды и особенности жалюзи на кухне 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.03.2019 1320
Еще материалы раздела «Інше»