НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2019 439

Cутки ООС: 3 обстрела, 1 погибший

За прошедшие сутки боевики три раза обстреляли позиции ОС. 1 украинский военный погиб.

Как сообщает пресс-центр Объединенных сил по состоянию на 7:00 19 марта, оккупанты трижды применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие.

Все обстрелы боевики совершили в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Из минометов калибров 120 и 82 мм - возле села Екатериновка.

Дважды - из снайперской и стрелкового оружия, а также из крупнокалиберных пулеметов, и в дальнейшем - из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле населенного пункта Хутор Вольный.

По данным разведки, 18 марта 2 оккупантов были ликвидированы и 2 ранены. Также уничтожено 2 боевые машины пехоты и две единицы военной автомобильной техники оккупантов.

С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: 3 обстрела, 1 погибший 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2019 439
Еще материалы раздела «Україна»