<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2019 481

Партнеры обеспокоены вопросом обогащения - МИД

Международные партнеры Украины постоянно поднимают вопрос решения Конституционного суда о декриминализации незаконного обогащения.

Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

 

"Это больше чем обеспокоенность. Они считают, что данное решение суда может изменить всю парадигму борьбы с коррупцией в Украине, а это для них фундаментальный вопрос. Наши партнеры не говорят о том, что мы не можем принимать решения в рамках украинского правового поля - они говорят о том, что мы должны этот вопрос решить", - сказал он.

Министр также считает, что такое решение может повлиять на темпы европейской интеграции и на восприятие Украины как страны, стремящейся к переменам.

"Однозначно (может повлиять на темпы евроинтеграции Украины - ред.). Это может повлиять даже не на темпы, а на восприятие Украины как страны, которая меняется и стремится идти вперед. Это один из ключевых вопросов, который однозначно следует решить. Причем решить его таким образом, чтобы это стало для всех определенной гарантией, а не временным решением", - сказал Климкин.

При этом министр добавил, что международные партнеры крайне обеспокоены этим вопросом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Партнеры обеспокоены вопросом обогащения - МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2019 481
Еще материалы раздела «Україна»