НОВИНИ ДНЯ: Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильновсі новини дня
Політика
Росія
19.03.2019 590

В России показали испытания нового подводного ракетоносца

В РФ разрабатывают подлодки типов Борей и Борей-А, отличия проектов пока неизвестны. Военно-морской флот России опубликовал видео испытания нового подводного ракетоносца типа Борей.

Как пишет ТАСС, подлодки проектов 955 и 955А (Борей и Борей-А соответственно) разработаны Центральным конструкторским бюро морской техники (ЦКБ МТ) Рубин.

На Севмаше в Северодвинске (Архангельская область) продолжается строительство серии из восьми единиц. Отличия проектов 955 и 955А неизвестны, однако, по данным открытых источников, на Борее-А, по сравнению с предшественниками, модернизированы конструкции корпуса, используется новая электроника, также лодки проекта 955А отличаются лучшей скрытностью.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России показали испытания нового подводного ракетоносца 5.00 5 1
Політика / Росія
19.03.2019 590
Еще материалы раздела «Росія»