<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.03.2019 740

14-летний украинец получил премию “символ интеграции” от президента Италии

Президент Италии лично наградил Романа Моряка почетной премией “символ интеграции” за его многогранные таланты.  

Премия “символ интеграции” с 2010 года ежегодно предоставляется личностям, которые достигли заметных успехов в области культуры, спорта, науки, искусства или же волонтерской службы. В этом году лауреатом премии стал 14-летний Роман Моряк, сын супружеской пары эмигрантов из Украины, сообщает издание Quotidiano.

Отмечается, что парень завоевал несколько важных трофеев на соревнованиях по шахматам. Он был призером как региональных, так и национальных соревнований по шахматам. Парень увлекается футболом, а также виртуозно играет на саксофоне. Кроме того, Роман проявляет интерес к другим видам спорта и искусства.

Его умения не могли остаться без внимания. Парня лично наградил президент Италии Серджо Маттарелла.

Гарант назвал юного украинца позитивным символом интеграции, который точно достоин быть лауреатом такой престижной премии.

Напомним, школьницу из Швеции выдвинули на Нобелевскую премию мира. Подросток стала известна благодаря своими забастовкам у парламента, во время которых требовала политиков больше внимания уделять экологии.



Оценка материала:

5.00 / 1
14-летний украинец получил премию “символ интеграции” от президента Италии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.03.2019 740
Еще материалы раздела «Суспільство»