<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.03.2019 656

Козырьки-убийцы. Киевляне боятся выходить из разрушающегося дома

Жильцы одного из домов в спальном районе Киева каждый раз рискуют жизнью, выходя из дома.

В Украине тысячи старых домов с аварийными козырьками, а столица – не исключение. Так, жители дома в одном из спальных районов Киева каждый раз, выходя из дома, рискуют жизнью.

Жильцы отмечают, что рушится не только козырек подъезда, а и весь дом, который был построен в 1977 году, с тех пор не было ни косметического, ни капитального ремонта. При этом дом покрыт трещинами, через которые проникают сырость и грибок, а в подвале полностью разошелся фундамент.

В ЖЭКе на проблему реагируют нехотя, главный инженер комментарии давать отказывается, перенаправляя на начальника коммунальщиков, а секретарь и вовсе сбегает от журналистов. Позднее в ЖЭКе заявили, что ждут результатов экспертизы стройлаборатории, якобы инженеры должны выяснить, из-за чего обваливается козырек - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Козырьки-убийцы. Киевляне боятся выходить из разрушающегося дома 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.03.2019 656
Еще материалы раздела «Столиця»