НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2019 999

Ученые считают, что люди становятся взрослыми уже после 30 лет

Британские ученые считают, что человек проходит длительный переходный период, необходимый человеческому мозгу, чтобы осознать конец детства и начало взрослой жизни. Этот период может длиться до 30 лет.

Об этом пишет BBC.

"Люди не становятся полностью взрослыми, пока им не исполнится 30 лет", - утверждают ученые, которые изучают человеческий мозг.

Ученые, которые изучают мозг человека и нервную систему, говорят, что возраст, когда человек становится взрослым, индивидуальный для всех.

Исследования показывают, что люди в возрасте 18 лет все еще переживают изменения в мозге, которые могут влиять на поведение и делают их более склонными к развитию психических расстройств.

Профессор Питер Джонс из Кембриджского университета утверждает: "Определение того, когда человек переходит из детства к взрослой жизни, выглядит все более неопределенным".

"Это гораздо более длительный переход, что происходит в течение трех десятилетий жизни", - отметил ученый.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые считают, что люди становятся взрослыми уже после 30 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2019 999
Еще материалы раздела «Суспільство»