<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.03.2019 640

В Японии началось цветение сакуры

Первые бутоны распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления.  

В Японии начался сезон цветения сакуры. Об этом в среду, 20 марта, пишет ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Отмечается, что первые бутоны в нынешнем году распустились на контрольных деревьях в парке Нагасаки на острове Кюсю у отделения метеорологического управления, которому официально поручено с начала марта инспектировать вишневые рощи.

Начало сезона объявляется, когда на одном из контрольных деревьев появится не менее пяти нежно-розовых цветков сакуры, которая считается символом страны.

В Нагасаки она расцвела на четыре дня раньше обычного, что связано с необычно теплой погодой на основной территории Японии. В вишневом саду синтоистского храма Ясукуни в центре японской столицы сейчас дежурят сотрудники национального Метеорологического управления. Принято считать, что в полной мере сезон цветения сакуры начинается только после того, как заветные пять цветков распустятся именно в этом парке. В среду утром их было только два.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии началось цветение сакуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.03.2019 640
Еще материалы раздела «Суспільство»