<
НОВИНИ ДНЯ: Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.03.2019 659

Google запускает собственный геймерский облачный сервис

Компания Google запускает игровой облачный сервис Stadia.

О запуске платформы корпорация объявила в Сан-Франциско в ходе ежегодной конференции для разработчиков игр, сообщает The Verge.

Предполагается, что пользователи Stadia смогут играть в игры по Wi-Fi, в связи с чем и им не придется скачивать их на свои устройства. Игрокам также не понадобится специальное оборудование.

Играть через Stadia можно будет с телефонов, компьютеров, планшетов и телевизоров. Отметим, что пока единственной игрой, объявленной для сервиса, будет предстоящий шутер от первого лица Doom Eternal.

Сервис будет работать с разрешением 4K, частотой 60 кадров в секунду и поддержкой HDR. Google выпустит для Stadia собственный контроллер и запускает студию для разработки собственных игр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google запускает собственный геймерский облачный сервис 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.03.2019 659
Еще материалы раздела «Технології»