НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.03.2019 2496

Шулявский мост обещают открыть для автомобилей до конца года

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут работы по реконструкции Шулявского путепровода.

Об этом сообщает пресс-служба мэра.

"На днях мы начали активную фазу реконструкции Шулявского путепровода. Но, по сути, это будет совершенно новый путепровод. Наша задача - в конце этого года открыть мост и движение транспорта через него", - сказал Кличко.

Он отметил, что старый фундамент моста непригоден для нынешних и будущих нагрузок, поэтому Шулявский путепровод демонтируют полностью. Основные работы по демонтажу будут продолжаться до июня. Работы по строительству нового путепровода начнут в апреле.

"Так, уже в апреле в Киев прибудут первые металлоконструкции для нового моста. В рамках реконструкции также будут переложены все коммуникации, идущие под мостом. На сегодняшний день уже переложили инженерные сети у съездов с ул. Вадима Гетьмана на просп. Победы и с просп. Победы на ул. Довженко. Демонтировали МАФы, разработали временную схему объезда, которая внедрена. Осуществят и полную реконструкцию подземного пешеходного перехода. Согласно проекту строительства, придется снести здание цеха №5 завода "Большевик", который сейчас не работает. Это позволит обустроить дополнительный съезд", - говорится в сообщении.

По словам главного инженера генподрядчика Виталия Чеберяка, на демонтажных работах сегодня работают 116 специалистов и 50 единиц техники. Также для демонтажа путепровода впервые в Украине применят уникальную технологию. Благодаря этому удастся максимально избежать перекрытия движения автотранспорта по проспекту Победы.

"Проспект Победы будет перекрываться полностью только несколько ночей на несколько часов во время монтажа балок пролетного строения. Полного перекрытия движения на длительный период и днем ​​- не будет", - уточнил Кличко.

Так, как отмечают в пресс-службе, планируется, что будут перекрывать проспект частично в ночные часы в июле-августе, когда будет наименьшая нагрузка на столичные дороги. Проект реконструкции Шулявского путепровода в Киеве предусматривает строительство развязки в форме неполного листа клевера - моста с тремя съездами.

Проинформировано, что, по оценкам специалистов, после реконструкции пропускная способность путепровода увеличится на 20 процентов. Длина нового путепровода составит 158 метров, он будет иметь шесть полос. Левоповоротные съезды будут иметь длину 293 метра и 2 полосы движения, правоповоротные длиной 561 метр - также с 2 полосами движения. На новой развязке построят велодорожку шириной 2 м и общей длиной 985 м. На одном из участков трасса для велосипедистов будет проходить под землей. Общая стоимость реконструкции - 830,12 млн грн. Продолжительность строительства - 17 месяцев. Стартовало оно с осени прошлого года, когда начали подготовительные работы. В частности, и перекладку коммуникаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шулявский мост обещают открыть для автомобилей до конца года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.03.2019 2496
Еще материалы раздела «Столиця»