НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.03.2019 692

Украина в рейтинге счастья – на 133 месте

Украина за год поднялась на 5 позиций в рейтинге самых счастливых стран мира, заняв 133-е место.

Об этом говорится в докладе ООН World Happiness Report 2019.

Отмечается, что первое место в рейтинге среди 156 стран заняла Финляндия. Во второй строчке находится Дания. А "счастливую" тройку закрывает Норвегия.

В первую десятку также вошли Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия.

Среди украинских соседей в рейтинге Россия занимает 68-ю позицию, Молдова - 71-ю, Беларусь - 81-ю, а Грузия - 119-ую.

Отмечается, что в прошлом году Украина занимала 138-ю строчку в этом рейтинге.

Как сообщалось, первый рейтинг стран мира по уровню счастья населения был подготовлен в апреле 2012 года и приурочен к Конференции ООН по вопросам счастья. Авторы проекта считают, что исследования смогут помочь государственным руководителям, политическим и общественным деятелям лучше реагировать на потребности и ожидания своих граждан с целью повышения благосостояния и устойчивого развития. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как ВВП, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, социальная поддержка, свобода выбора в жизни, щедрость и восприятие коррупции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина в рейтинге счастья – на 133 месте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.03.2019 692
Еще материалы раздела «Суспільство»