НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2019 505

Только 12% украинцев верят в честные выборы – исследование

Самый высокий в мире уровень недоверия украинцев к власти распространяется и на органы, ответственные за организацию и проведение выборов.

Об этом сообщает аналитически-консультативная фирма Gallup, передает радио Радио Свобода.

По данным специалистов, лишь 12% опрошенных в Украине в 2018 году сказали, что они уверены в честности выборов. Это значительный спад по сравнению с данными 2014 года, когда избирательной системе в Украине доверяли 26%.

Аналитики также отмечают, что граждане Украины имеют самый низкий в мире уровень доверия к власти в своем государстве.

"Самый низкий уровень доверия в мире второй год подряд", - комментируют цифру аналитики.

По их данным, для сравнения, когда президентом был Виктор Янукович, этот показатель доходил до 24%.

При этом в постсоветских странах доверие к руководству государства в среднем составляет 48%, мировой средний уровень - 56%.

Как выяснили исследователи, сразу после избрания президентом Петра Порошенко доверие к власти в целом ощущали 24% украинцев, в то же время действия самого Порошенко одобряли 48%.

"Однако эти надежды быстро испарились, поскольку многие украинцы увидели, что власть не в состоянии выполнить требования протестующих Революции на Майдане. С 2015 года доверие не превышало 14%", - подытоживают авторы исследования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Только 12% украинцев верят в честные выборы – исследование 5.00 5 1
Політика / Україна
21.03.2019 505
Еще материалы раздела «Україна»