НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2019 718

В ЦИК показали бюллетень для президентских выборов

По состоянию на утро 21 марта полиграфкомбинат Украина напечатал более 90% бюллетеней.  

Центральная избирательная комиссия и полиграфкомбинат Украина в четверг, 21 марта, показали, как будет выглядеть бюллетень на выборах президента 31 марта. Соответствующие фото и видео в соцсети Тwitter опубликовала журналист Анастасия Магазова. Как пишет Левый берег со ссылкой на директора полиграфкомбината Юрия Онищенко, печать бюллетеней идет в круглосуточном режиме и завершится 24 марта. "Бюллетень в этом году - самый большой по размеру за время независимости - 20 на 80 сантиметров. Стандартная упаковка бюллетеней содержит 500 экземпляров и весит почти 7 килограммов. Мы посчитали, что за время выполнения этого заказа будет более 60 тысяч упаковок бюллетеней", - сказал он.

По состоянию на утро 21 марта полиграфкомбинат Украина напечатал более 90% бюллетеней и передал ЦИК бюллетени для 10 областей. Сегодня передадут еще для четырех областей.

Отмечается, что стоимость одного бюллетеня - 4 гривны 25 копеек. Отак виглядатиме цьогорічний бюлетень для голосування - близько 80 см. Якщо скласти усі бюлетені, то їхня довжина становитиме понад 24300 км. Вартість - понад 165 млн грн. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В ЦИК показали бюллетень для президентских выборов 5.00 5 1
Політика / Україна
21.03.2019 718
Еще материалы раздела «Україна»