НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.03.2019 491

США пока не будут отменять пошлины на китайские товары

США пока не будут отменять таможенные пошлины на китайские товары, несмотря на прогресс в переговорах с КНР, заявил американский президент Дональд Трамп.

Об этом пишет The Guardian.

 

"Мы должны удостовериться, что если мы выполним условия сделки, то Китай сделает то же самое", - сказал президент журналистам 20 марта.

Двумя днями ранее президент Америки сообщил, что подготовка торговой сделки с Китаем требует больше времени, чем планировалось. Завершение согласования деталей ожидалось в марте-апреле.

В конце февраля Трамп отложил повышение пошлин на китайские товары, которое должно было состояться 1 марта. Свое решение он объяснил "зничительным прогрессом" в торговых переговорах с КНР.

Переговоры США и КНР по урегулированию торговых разногласий возобновились 21 февраля в Вашингтоне. В январе в Пекине прошли встречи по вопросам торговли на уровне министров и завершились "на оптимистичной ноте". На их фоне выросли акции европейских и американских компаний, а также китайский юань. Соглашение, которое может положить конец торговой войне между двумя странами, должны подписать президент США и председатель КНР.

Из-за торговой войны китайский фондовый рынок в 2018 году потерял $2,4 трлн. Негативное влияние она также оказала на акции Европы и США.

Оценка материала:

5.00 / 1
США пока не будут отменять пошлины на китайские товары 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.03.2019 491
Еще материалы раздела «Економіка»