НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2019 610

В Верховной Раде хотят ускорить принятие закона о языке

В парламенте, чтобы успеть на этой пленарной неделе принять закон о языке, сократили время на обсуждение поправок.

В Верховной Раде хотят ускорить принятие закона о языке. В парламенте, чтобы успеть на этой пленарной неделе принять закон о языке, сократили время на обсуждение поправок.

По закону, практически все вещание должно быть на государственном языке. Противники такой нормы настаивали на том, что каналы должны иметь возможность сами решать, на каком языке готовить передачи. Пока из двух тысяч поправок депутаты успели рассмотреть восемьсот, и ни одной не приняли. Постоянно не хватает голосов. Ведь вторую неделю подряд зал парламента полупустой, поэтому к голосованию законопроект может дойти и без изменений. Прозвучало предложение работать круглосуточно, чтобы успеть рассмотреть все поправки, но депутаты на такое не согласились – отмечает юрист в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Верховной Раде хотят ускорить принятие закона о языке 5.00 5 1
Політика / Україна
21.03.2019 610
Еще материалы раздела «Україна»