<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Світ
22.03.2019 1815

В Пентагоне оценили вероятность нападения Путина на страны НАТО

У президента страны-агрессора России Владимира Путина нет планов нападения на страны НАТО.

Об этом в интервью Голосу Америки заявил глава объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд.

"Я не думаю, что сейчас Владимир Путин намерен атаковать союзников по НАТО в обычном смысле этого слова, поскольку очевидно, что та цена, которую придется заплатить за это, будет сильно превышать возможную выгоду", - отметил Данфорд.

Однако он считает, что "нет никаких признаков того, что Путин откажется от тех методов, которые он применял… совсем недавно в Азовском море".

Генерал пояснил, что "называет Россию не противником, а конкурентом", однако у этой конкуренции есть военная составляющая.

Отвечая на вопрос, какие военные возможности России беспокоят США больше всего, Данфорд сказал: "Оставляя в стороне сферу ядерных сил и говоря только о других возможностях, я бы назвал то, что я уже упоминал – и противокорабельные крылатые ракеты, и баллистические, и спектр электромагнитного вооружения, и их возможности под водой и в космосе. Но основное – это их способность это все объединить для того, чтобы поставить под сомнение нашу возможность выполнить наши союзнические обязательства перед Европой".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Пентагоне оценили вероятность нападения Путина на страны НАТО 5.00 5 1
Політика / Світ
22.03.2019 1815
Еще материалы раздела «Світ»