НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
22.03.2019 593

Адвокат: Гриб голодает не из-за приговора, а из-за отсутствия медпомощи

Правозащитник украинского политзаключенного Павла Гриба рассказала о цели голодовки ее подзащитного.

Марина Дубровина рассказала, что 20-летний Павел Гриб объявил голодовку не из-за отчаяния после оглашения приговора. Есть другая более важная в его положении цель, передает Громадське.

По словам адвоката, голодовка Павла Гриба связана с состоянием его здоровья. На самом деле, в колонии украинец не выживет, поскольку там ему не предоставят квалифицированную медицинскую помощь. Правозащитница рассказала, что на суде выступил врач, который следил за состоянием здоровья Павла Гриба в СИЗО. Он рассказал, что ему было категорически запрещено госпитализировать политзаключенного.

Марина Дубровина заявила, что логичнее всего было бы поместить Гриба в тюремную больницу. Просто другой нет, к сожалению, - уточнила адвокат.

Напомним, Павла Гриба осудили на 6 лет, он собрался голодать. Политзаключенный ранее заявлял, что в колонии обычного режима просто не выживет, так как живет на лекарствах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Адвокат: Гриб голодает не из-за приговора, а из-за отсутствия медпомощи 5.00 5 1
Політика / Україна
22.03.2019 593
Еще материалы раздела «Україна»