<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.03.2019 1676

Ураган над Черниговщиной сносил крыши, валил деревья и травмировал людей

В результате урагана, который пронесся по Черниговской области, на территории Чернигова и области разрушены крыши 6 административных, жилых и хозяйственных зданий.

Об этом сообщила пресс-служба управления ГСЧС Украины в Черниговской области.

"По состоянию на 17.00 22 марта, в результате ухудшения погодных условий, в частности, порывов ветра 15-20 м/с, на территории г. Чернигова и 7 районов области произошло разрушение кровель 6 зданий административно-бытового, жилого и хозяйственного назначения. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Для проведения аварийных работ управлением ДСНС в области привлекалось 9 единиц техники и 35 человек личного состава. Кроме того, в восьми местах спасатели убирали поваленные деревья.

Представить картину того, что произошло, помогают соцсети. В частности, о травмированных людях пишет черниговчанин Евгений Волошин в Facebook. "Прямо сейчас в центре города агитационная стелла упала на человека, привалил и нанесла телесные повреждения мужчине преклонного возраста - разбила ему голову. Вызвали скорую помощь", - рассказал очевидец.

Областной телеканал UA: Чернигов сообщает о том, что после урагана в травмпункт Черниговской городской больницы № 2 обратились двое людей - мужчина, на которого упал агитационный стенд, и женщина с переломом ноги. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ураган над Черниговщиной сносил крыши, валил деревья и травмировал людей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
23.03.2019 1676
Еще материалы раздела «Події»