<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.03.2019 744

В Бельгии наняли охрану для голубя стоимостью 1,2 миллиона евро

Голубь с собственным именем «Армандо», победитель на выставке голубей во Фландрии, был продан на онлайн аукционе за рекордную сумму - 1 миллион 252 тысячи евро.

Об этом сообщает бельгийское издание flandersnews.be.

«1,2 миллиона евро - это самая высокая сумма, когда-либо уплаченная на интернет-аукционе. Продавец голубя в западной Фландрии волнуется за судьбу птицы, чтобы ее не похитили злоумышленники. Для «Армандо» нанята персональная охрана, которая круглосуточно будет находиться рядом с голубем, пока не будет передана новому владельцу», - говорится в сообщении.

Это не первый случай дорогостоящей продажи, которая была осуществлена бельгийскими заводчиками голубей. Два года назад голубь по имени «Золотой принц» был продан за 360 тысяч евро. В этом же году еще одна птица по имени «Надин» была продана китайскому покупателю за 400 тысяч евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Бельгии наняли охрану для голубя стоимостью 1,2 миллиона евро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.03.2019 744
Еще материалы раздела «Суспільство»