НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Світ
24.03.2019 550

Армия Израиля нанесла удары по постам ХАМАС в Газе

Летательный аппарат ВВС Израиля поразил два наблюдательных поста ХАМАС в южной части сектора Газа.  

Беспилотник армии обороны Израиля нанес удары по двум наблюдательным постам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на беспорядки на границе палестинского приморского анклава. Об этом сообщает The Times of Israel в воскресенье, 24 марта.

Палестинцы с 30 марта прошлого года проводят акции протеста в Газе в рамках начавшегося тогда всеобщего "Марша возвращения" с требованием снятия длящейся уже более 12 лет блокады сектора.

"В ответ на многочисленные взрывные устройства, которые были брошены и разорвались в районе забора безопасности в ходе столкновений на границе, летательный аппарат ВВС Израиля поразил два наблюдательных поста ХАМАС в южной части сектора Газа", - говорится в сообщении.

Напомним, армия Израиля в ночь на 15 марта нанесла мощный удар по сектору Газа, после того как накануне вечером оттуда были выпущены две ракеты по Тель-Авиву.

Оценка материала:

5.00 / 1
Армия Израиля нанесла удары по постам ХАМАС в Газе 5.00 5 1
Політика / Світ
24.03.2019 550
Еще материалы раздела «Світ»