НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
24.03.2019 636

Йованович призвала украинцев не пропускать выборы

Дипломат рассказала, как раньше реализовывала политику Буша и Обамы, а теперь работает на администрацию Трампа.  

Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинцев прийти на избирательные участки 31 марта и сделать свой выбор. Об этом говорится в ее видеообращении в Facebook. “Вы уже знаете, где будете через неделю? Если вы еще не планируете голосовать на выборах президента Украины, я призываю вас сделать это“, - сказала Йованович.

“Демократия работает только при условии активного участия граждан, и выборы - это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, чего ждем от их действий“, - подчеркнула дипломат. “Дипломаты и я, в частности, обязуемся служить кому угодно, кого выберет американский народ. Например, сначала на должность посла в Киргизстане меня назначил президент Буш. Потом он же назначил меня послом в Армении“, - отметила она.

Через несколько лет уже президент Барак Обама назначил ее послом в Украине, напомнила Йованович, и дипломат продолжила свою работу и после выборов 2016 года.

“Но теперь я развиваю и реализовываю политику президента Дондальда Трампа и его администрации. Это и есть один из признаков настоящей демократии - после выборов граждане объединяются и подтверждают свою поддержку государству и воле избирателей“, - подчеркнула она.

“США поддерживают Украину в ожидании свободных, справедливых и безопасных выборов, и мы призываем украинскую власть, гражданское общество и всех граждан сделать свой взнос в украинскую демократию“, - добавила Йованович.



Оценка материала:

5.00 / 1
Йованович призвала украинцев не пропускать выборы 5.00 5 1
Політика / Україна
24.03.2019 636
Еще материалы раздела «Україна»