НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.03.2019 666

Россия изъявила желание договориться с Украиной по транзиту газа

Российское министерство энергетики ожидает, что России и Украине удастся договориться о продлении контракта на транзит газа в Евросоюз после 2019 года.

Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ТАСС.

"Мы ожидаем, что в какой-то степени удастся договориться с Украиной по транзиту газа после 2020 года. Если этого не произойдет в мае, то, вероятно, это произойдет в октябре", - сказал он.

По его словам, следующая встреча России, Украины и ЕС по газу запланирована на май, но итоговая может состояться осенью. "По плану в мае должен с ними встречаться. Также осенью буду встречаться в рамках трехсторонки, в сентябре-октябре", - уточнил Яновский.

Напомним, в феврале этого года министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия продолжит контракт с Украиной по транзиту по газу лишь при определенных условиях.

Во-первых, Украина, по его словам, должна снизить тариф на прокачку газа по своей территории в Европу, во-вторых, – все арбитражные споры Нафтогаза с Газпромом должны быть урегулированы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия изъявила желание договориться с Украиной по транзиту газа 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.03.2019 666
Еще материалы раздела «Економіка»