<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2019 699

Новые правила авиаперевозок

В Украине с марта вступили в силу новые правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа, утвержденные Госавиаслужбой:

1. Отказ от обязательной бесплатной нормы багажа. Предыдущая версия правил обязывала авиаперевозчиков перевозить бесплатно не менее 15 кг багажа по весовой концепции или не менее 23 кг по штучной концепции.

2. Узаконено плату за регистрацию в аэропорту.

3. Изменение времени окончания регистрации и посадки в самолет: закрытие стойки регистрации не ранее 45 минут до вылета, а выходы на посадку - не ранее 15 минут до вылета.

4. Отсутствует требования об обязательном бесплатном предоставлении всем пассажирам прохладительных напитков, теперь пассажир может рассчитывать только на воду по запросу.

5. В разделе о классах обслуживания добавлен первый класс.

6. Отсутствует минимальная норма расстояния между креслами: раньше авиаперевозчики должны были устанавливать сиденья с шагом не менее 31 дюйм в бизнес и премиум-классе и не менее 29 дюймов в эконом-классе, теперь эта норма оставлена ​​на усмотрение авиакомпании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новые правила авиаперевозок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2019 699
Еще материалы раздела «Суспільство»