НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.03.2019 477

Госстат не зафиксировал забастовок в Украине

Государственная служба статистики обнародовала данные о забастовках и их последствия в Украине по отдельным видам экономической деятельности.

Об этом сообщает Госстат.

 

По данным статистического ведомства, за весь 2018 год в Украине не было зафиксировано ни одной забастовки.

В то же время в 2017 году в Украине произошли забастовки на 23 промышленных предприятиях, в которых приняли участие 2,1 тысячи человек. Количество неотработанных часов в среднем на одного бастующего составило 66 часов.

Напомним, в 2018 году только владельцы "евроблях" устраивали несколько десятков протестов и митингов. В частности,  25 ноября владельцы автомобилей с иностранной регистрацией устроили протест и начали блокировать пункты пропуска на западном участке границы. Только 27 ноября возобновили движение транспорта на подъездах к пунктам пропуска на границе с Польшей в пределах Львовской и Волынской областей. Позже во Львовской таможне оценили убытки от блокирования пунктов пропуска.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госстат не зафиксировал забастовок в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
25.03.2019 477
Еще материалы раздела «Україна»