НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2019 593

В Украине развивают социальное такси для перевозки людей на колясках

Чтобы получить специальное авто объединенная территориальная община должна создать службу перевозок.


Правительство передало объединенным территориальным громадам пятнадцать автомобилей, оборудованных для людей с инвалидностью.
В стране активно развивают социальное такси для перевозки людей на колясках. Правительство покупает авто, а местная громада должна позаботиться о водителе, диспетчере и сопровождающем, которые будут работать в такой службе.
Чтобы получить такое специальное авто объединенная территориальная община должна создать службу перевозок и к 1 апреля подать заявку на выделение им социального транспорта – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
«Мы расширяем нашу программу – программу создания общенациональных служб перевозки людей на колясках. И я рад, что мы уже в этом году можем передать таких 25 оборудованных автомобилей в объединенные территориальные громады для того, чтобы они служили людям, которые в этом нуждаются», – сказал Владимир Гройсман.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине развивают социальное такси для перевозки людей на колясках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2019 593
Еще материалы раздела «Суспільство»