НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
25.03.2019 695

Госрегуляторная служба разрешила "Укрзализныце" повысить тарифы на грузоперевозки

Эксперты убеждены: повышение тарифов "Укрзализныци" ударит по кошелькам потребителей.


Государственная регуляторная служба разрешила "Укрзализныце" увеличить стоимость грузоперевозок на 14%, но больше до апреля 2020 года повышений не будет.
"Важнейшее условие – это то, что "Укрзализныця" обязуется на протяжении года – до 0.1 04.2020, не инициировать любые инициативы, направленные на прямое увеличение тарифа", – говорит Сергей Беленький, председатель Федерации металлургов Украины.
Эксперты убеждены: несмотря на то, что повышение на ближайший год будет разовым, это все равно ударит по кошелькам потребителей.
Убытки будут считать и крупные экспортеры. Если повысить стоимость своего товара, он станет неконкурентным. Прежде всего, это коснется продавцов зерна, большую часть которого Украина реализует за рубежом.
"В составе всех валютных доходов страны 40% – это аграрный сектор. Поэтому потеря даже небольшой части скажется на стабильности национальной валюты и как следствие – на инфляцию и девальвация", – говорит Николай Горбачев, председатель Украинской зерновой ассоциации в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
В "Укрзализныце" обещают: обо всех расходах средств, которые поступят благодаря повышению тарифа, будут отчитываться.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Госрегуляторная служба разрешила "Укрзализныце" повысить тарифы на грузоперевозки 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
25.03.2019 695
Еще материалы раздела «Новини підприємств»