<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2019 702

В Одессе военные моряки провели молебен за освобождение побратимов

Моряки молились за освобождение побратимов и за их родственников. В Одессе утреннее построение на базе военных моряков началось с молебна за освобождение пленных побратимов.

Представители различных религиозных конфессий провели богослужение за освобождение военных, и за их родственников, которые их ждут на Родине. 24 украинских моряка, захваченных россиянами в Черном море, уже четыре месяца находятся в московском СИЗО.

"Мы, в первую очередь, просим Господа Бога за освобождение. Воля, свобода – это один из самых больших даров Божьих. И сейчас, когда наши братья в неволе, у них забрали один из Богом данных даров", – заявил отец Александр Сверчинский, военно-морской капеллан Украинской греко-католической церкви.

"Нет в Украине равнодушного человека, который бы каким-то образом не был причастен к процессу скорейшего их освобождения, начиная от президента Украины и заканчивая неравнодушными украинцами, которые кораблики делали и флаги поднимали. Для военных, которые сейчас проходят службу, это также очень важно, поскольку это наши братья, побратимы", – добавил Андрей Урсул, заместитель командующего ВМС Украины в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе военные моряки провели молебен за освобождение побратимов 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2019 702
Еще материалы раздела «Україна»