<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2019 772

Нацполицию оставят без автоматов Калашникова

Князев рассказал, на что заменят автоматы Калашникова. Альтернативой станет современное европейское оружие.  

Национальная полиция Украины решила практически полностью отказаться от использования автоматов Калашникова. Об этом в интервью Сегодня рассказал глава Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, также планируют избавиться от пистолета Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием. "У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием.

Непрофессионалы часто спрашивают, оправданно ли это, учитывая значительные запасы АКМов и боеприпасов к ним. Отвечаю: оправданно. И уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5, которыми будет обеспечен каждый патрульный наряд", - разъяснил он. Князев подчеркнул, что Калашников попросту не подходит для задач, которые ставятся перед работниками полиции.

"В отличие от АК всех модификаций, по тактико-техническим характеристикам это сугубо полицейское оружие. Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи.

Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача - сохранить жизнь преступника и сберечь собственную. МР-5 - менее летальное оружие. И гораздо эффективнее для обезвреживания правонарушителя. Это тоже черта сервисной службы. Хотя подразделения полиции, задействованные на Востоке Украины и временно подчиненные командующему ООС генералу Наеву, оснащаться немецкими пистолетами-пулеметами не будут. Их задачи остаются прежними", - добавил Князев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацполицию оставят без автоматов Калашникова 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2019 772
Еще материалы раздела «Україна»