<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.03.2019 832

Пятилетняя девочка едва не погибла от папиного лечения

Ребенок потерял сознание, начались судороги, медики диагностировали у девочки отек мозга.


В Запорожье ребенок едва не погиб от папиного лечения. Тот заставил пятилетнюю дочь выпить почти шесть литров воды. Хотел промыть желудок. Ребенок потерял сознание, начались судороги. Скорая привезла девочку в больницу. Ее доставили в реанимацию без сознания. Врачи диагностировали отек мозга.
Двое суток девочка была без сознания. Медики не давали прогнозов, но, на удивление, ребенок пришел в себя. Тогда и рассказала, что ела банан с йогуртом. Впоследствии почувствовала, что ей плохо. Спасать бросился отец.
"Потеряла сознание сперва там дома. Папа меня заставлял чтоб я рыгала и вырвала всю грязь", – рассказывает пациентка.
Отец не отрицает – решил самостоятельно промыть дочери желудок и заставил пить минеральную воду. Через час ребенок выпил почти шесть литров. Упала температура, и малышка потеряла сознание. Теперь отец раскаивается – самолечением едва не убил дочь.
"Я болван, я раньше никогда ребенка сам не промывал, у меня в голове отложилось что к чистой воды, я ее долго поил и заставлял рвать, ну она типа папа не хочу, Танечка пей, а то попадешь в инфекционку", -  говорит отец.
Сам отец и вызвал ребенку "скорую", когда увидел последствия своей неосмотрительности. Сначала реаниматологи даже подозревали менингит, пока не узнали, что все – из-за огромного количества воды.
"Конечно же, такой способ существует, но это бабушкин метод, он практически уже не применяется. Промывание желудка должно проводиться в медицинском учреждении", – говорит заведующий реанимацией Запорожской областной детской больницы Валерий Царев в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
В настоящее время не существует опасности для жизни ребенка. Девочка в полном сознании. Ребенка вскоре переведут в обычную палату, впереди несколько недель реабилитации. А родителей ждут проверки – полиции и службы по делам детей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Пятилетняя девочка едва не погибла от папиного лечения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.03.2019 832
Еще материалы раздела «Події»