<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.03.2019 646

Украинцы в Вашингтоне готовятся к голосованию

Чтобы подать документы, местные украинцы даже отпрашиваются с работы.

До выборов президента остается четыре дня.
Всего в Соединенных Штатах будут работать четыре участка: один в Вашингтоне, а остальные в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско.
Кстати, участок в Сан-Франциско закрывается последним в мире. И кто знает, возможно, именно выбор украинцев из Америки изменит общий результат волеизъявления. Ведь важен каждый голос.

"Сейчас фактически очень отслеживаем повышенное такое внимание и заинтересованность наших граждан в участии в голосовании. Очевидно, что внимание к Украине тех людей, которые здесь проживают, к своей Родине, начинает расти", – говорит Юрий Токар, руководитель консульского отдела Посольства Украины в США.

Чтобы подать документы, местные украинцы даже отпрашиваются с работы. Именно так сделала Маргарита. Рассказала: так и сказала шефу: "Если американцы имеют такое право, то и я должна иметь". Она уже 6 лет проживает в США, замужем за американцем, но свой украинский паспорт не меняла и каждый раз голосует.

"Считаю это свои долгом. Иногда даже один или несколько голосов действительно влияют на судьбу страны, и даже от сюда это очень важно", – делится она.
Вне зависимости от того, каким будет выбор украинцев, США его признают и поддержат в этом единодушно – уверяют американские политики и политологи. Говорят, неважно, кто станет следующим президентом Украины, а важно, что он будет делать для страны. И здесь нельзя свернуть с пути реформ.
Ну что же, ждем день выборов. Осталось всего 4 дня. Это время журналисты потратят на то, чтобы собрать эксклюзивную информацию – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы в Вашингтоне готовятся к голосованию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.03.2019 646
Еще материалы раздела «Суспільство»