НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
27.03.2019 2648

Европарламент проголосовал за отмену перевода часов

410 евродепутатов поддержали отказ от перехода на летнее и зимнее время.

Члены Европейского парламента предлагают с апреля 2021 года отменить практику перевода часов на зимнее и летнее время. Соответствующий законопроект 26 марта поддержали 410 европарламентариев при 192 проголосовавших против этого, пишет Reuters.
Впрочем, результаты голосованиям являются лишь поводом для начала дискуссий со странами-членами Евросоюза, каждой из которых еще предстоит занять позицию по данному вопросу.

На сегодняшний день страны ЕС, как и многие другие, включая Украину, в последнее воскресенье марта переводят часы на час вперед и на час назад – в последнее воскресенье октября.
В новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» отметили, что изначально председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер добивался отмены перевода часов уже в этом году, основывая на результатах опроса, согласно которым 80% жителей Евросоюза выступают против перевода часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европарламент проголосовал за отмену перевода часов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
27.03.2019 2648
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»