НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.03.2019 6001

Киевлян предупредили об уличных ворах: орудуют средь бела дня

Если вы схватили вора за руку, то следует привлечь внимание как можно большего количества людей.

Киевлян предупредили о несовершеннолетних воришках, которые крадут у прохожих вещи прямо среди беля дня.
Так, на минувшей неделе киевлянин стал свидетелем уличной кражи, когда три девушки окружили в толпе мужчину и пытались вытащить вещи из его сумки. Никто даже не попытался остановить злоумышленниц.

Журналисты провели социальный эксперимент. Один из журналистов изображал из себя карманника и пытался стащить на улице телефон у своей коллеги из рюкзака. Прохожие реагировали на это по-разному: кто-то сразу обращал внимание на то, что совершается кража, а кто-то равнодушно проходил мимо.
Эксперт по безопасности Руслан Болгов отметил, что именно так и орудуют карманники – в толпе прохожих среди бела дня.
«Смотрят на человека, который может зазеваться, на своей волне идет, безалаберно относится к безопасности своих вещей, видно, как выпирает кошелек или телефон», – сказал Болгов в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Он отметил, что вещи следует держать в труднодоступных для воров местах. И обязательно быть бдительным. Так, при нахождении в большом скоплении людей лучше держать свои сумку или рюкзак поближе к себе. Если вы почувствовали, что кто-то копается в ваших вещах, или вы схватили вора за руку,
первое, что следует сделать, – это привлечь внимание прохожих. Свидетели будут главным доказательством по делу.
При этом адвокат Дмитрий Моргун советует не наказывать воров самостоятельно, ведь можно вместо потерпевшего стать виновником.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевлян предупредили об уличных ворах: орудуют средь бела дня 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.03.2019 6001
Еще материалы раздела «Суспільство»