<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2019 1235

В Одессу 1 апреля зайдут два военных корабля НАТО

Два корабля из состава 2-й постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) зайдут 1 апреля в Одесский морской порт с очередным визитом.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Канады в Украине, пригласив одесситов на экскурсии.

"Фрегат королевских ВМС Канады "Торонто" и фрегат ВМС Испании "Санта Мария" прибудут в Одессу после патрулирования в Черном море вместе с другими кораблями в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО в течение нескольких суток", - говорится сообщении.

Во время пребывания в Одессе командиры кораблей проведут встречи с военными ВСУ, в том числе ВМС Украины и представителями местной власти, а также будут принимать посетителей на борту кораблей во время открытых для посещений часов.

Стоит отметить, что 26 марта в Черном море завершили тренировки типа "PASSEX" тральщик "Каприкорн" ВМС Французской Республики и ракетный катер "Прилуки" ВМС ВС Украины, во время которых военные моряки отработали взаимодействие в составе отряда кораблей и совместные противоминные действия.

Во время морских маневров основное внимание уделялось повышению совместимости, отработке взаимодействия в составе отряда кораблей, а также осуществлению совместных противоминных действий.

По словам первого заместителя командующего ВМС ВСУ Алексея Неижпапы, украинские военные моряки уже длительное время используют различные методы введения стандартов НАТО во время подготовки экипажей кораблей и катеров. Поэтому отработка совместных тренировочных действий с иностранными кораблями на практике позволит достичь оперативной и технической совместимости с флотами стран-членов Североатлантического Альянса.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессу 1 апреля зайдут два военных корабля НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2019 1235
Еще материалы раздела «Україна»