<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.03.2019 627

Бутылки, пакеты и объедки: река Днестр в Черновицкой области загрязнена отходами

Отдыхающие и рыбаки не боятся штрафов и мусорят прямо в воду.

В Черновицкой области в реке Днестр можно увидеть бутылки, пакеты, окурки и даже объедки. Мусор тут разбросан от берега к берегу.

Масштабное загрязнение реки можно увидеть в селе Вороновица. Тут Днестр разлился 20 метров по берегу и весь разбросанный еще в прошлом сезоне мусор забрала вода.

Чтобы хоть немного очистить берега, работники Госагенства рыбного хозяйства Буковины вместе с местными взялись за перчатки, мешки и грабли. Только за полчаса десяток людей убрали полкилометра Днестровского берега.

Как рассказали в местном управлении Государственного агентства рыбного хозяйства, масштабы загрязнения – впечатляющие. Ведь люди, которые приезжают к реке рыбачить или отдыхать с палатками, оставляют там весь мусор. Рыбоохранный патруль штрафует нарушителей, но даже это не останавливает людей, так так размер штрафа – 170 грн – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Бутылки, пакеты и объедки: река Днестр в Черновицкой области загрязнена отходами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.03.2019 627
Еще материалы раздела «Суспільство»