<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.03.2019 646

В Тернополе работница почты два года присваивала пенсию покойника

Женщина присвоила более 25 тысяч гривен.


В Тернополе работница почты в течение двух лет присваивала пенсию покойника. «Эта история началась еще два года назад, когда в Тернополе скончался один из бездомных людей. Собственно, и за него почтальон и получала эту пенсию», – рассказал представитель Нацполиции в Тернопольской области Сергей Крета.
Как выяснилось, бездомный получал пенсию в центральном отделении почты и сам приходил за деньгами. Но в феврале 2016 года он перестал приходить в отделение. Сначала почтальон вернула его пенсию в кассу, но в следующем месяце выплата снова поступила, и женщина решила ее присвоить. Так она делала практически на протяжении двух лет. За это время женщина присвоила более 25 тысяч гривен.
Женщину разоблачили тогда, когда женщина сама вышла на пенсию. После этого выплаты на покойного бездомного работники почты начали честно возвращать на счета Пенсионного Фонда. Уголовное производство против женщины полиция начала сразу по четырем статьям Уголовного кодекса.
«Почтальон признала свою вину, она сотрудничала со следствием. Она дала все показания, она поняла свою вину. На сегодняшний день материалы по этим всех производствах переданы в суд», – отметил Сергей Крета в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Украденные деньги женщина должна теперь в полном объеме возместить. Но, несмотря на это, почтальонше грозит до пяти лет за решеткой.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тернополе работница почты два года присваивала пенсию покойника 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
29.03.2019 646
Еще материалы раздела «Події»